Глава Порховского района: районное собрание возглавил человек ответственный и компетентный

Глава Порховского района Виктор Степанов очень доволен результатами вчерашних выборов председателя Порховского собрания депутатов, о которых он узнал сегодня по возвращении из московской командировки. Как он объяснил корреспонденту ПАИ, районное собрание должен возглавлять человек компетентный, грамотный и ответственный, каким и является избранный большинством голосов Александр Грузд.

 

Виктор Степанов напомнил, что в начале работы нынешнего, четвёртого, созыва Собрания депутатов Порховского района Александр Грузд уже возглавлял этот представительный орган, но потом сложил с себя полномочия в связи с переходом на работу генеральным директором МП "Совхоз "Шелонский", так как должность председателя районного собрания в то время была штатной. Теперь он стал успешным руководителем муниципального предприятия и вполне сможет совмещать свою основную работу с управлением Порховским раойнным собранием на внештатной основе.

 

Напомним, что на внеочередной, 46-й, сессии Порховского районного собрания депутатов 4 марта председателем районного представительного органа власти на внештатной основе избран генеральный директор МП "Совхоз "Шелонский" Александр Грузд. На голосование было поставлено две кандидатуры: Александр Грузд и специалист МП "Совхоз "Шелонский" Геннадий Николаев. За генерального директора МП "Совхоз "Шелонский" проголосовали 8 депутатов, за Геннадия Николаева – 5. Бывший председатель Собрания депутатов Порховского района Дмитрий Михайлов 30 сентября прошлого года сложил с себя полномочия в связи с переходом на другую работу – главным инженером в порховский филиал ОАО "Псковоблгаз".

 

Обсуждая сложившуюся ситуацию с главой Порховского района Виктором Степановым, большинство порховских депутатов пришли к заключению, что им больше не нужен освобождённый председатель районного собрания. Депутаты посчитали расходы на содержание председателя Порховского районного собрания нецелесообразными и проголосовали за внесение соответствующих изменений в устав собрания. Выборы нового председателя Порховского районного собрания на внештатной основе откладывались до того, как Минюст внёс соответствующие изменения в устав этого органа муниципальной власти.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...