"Солнце русской провинции" можно увидеть на Ленина, 1

Персональная выставка художника Александра Оболенского откроется 30 марта в Выставочном зале на Ленина, 1. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Союзе художников.

 

В основе экспозиции — живописные пейзажи, которые сам художник сравнил с "солнцем русской провинции". Несмотря на то, что родом Александр Оболенский из Ставрополья, последние годы художник провёл в Острове и считает этот город своей второй родиной. "Провинция" в прочтении живописца представлена на выставке уголками псковского региона. Экспозиция включает более 50 полотен.

 

Александр Оболенский - известный в России и за рубежом художник. Известно также, что живописец  занимается поэзией и пишет прозу. В 1987 году Александр Оболенский с отличием окончил Ставропольское художественное училище. С 1990 по 1992 год обучался во Всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества в Москве. Участвовал во многих выставках, в том числе всероссийских и международных. Его работы опубликованы в альбомах и каталогах-справочниках по искусству.

 

Открытие выставки намечено на 17:00. Экспозиция будет работать в течение месяца в Выставочном зале Союза художников. Посетить её можно ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...