Около тысячи байкеров собрал Мотосаммит в Пскове

Около тысячи байкеров собрал  IV Псковский Мотосаммит, прошедший с 3 по 5 июня. Как сообщил корреспонденту ПАИ основатель псковского мотоклуба  "Позитивная Механика" Александр Бушуев, на мотосаммит приехали не только представители Псковской области и других регионов России, но и их единомышленники из Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Польши.

 На фото: Мотосаммит в Пскове

"Один участник прибыл из города Апатиты Мурманской области. Он получил специальную байкерскую награду, которая очень весело называется, за то, что проехал 1 тыс. 600 километров без остановки", - рассказал Александр Бушуев.

 

Основной площадкой Мотосаммита, на которой развернулся палаточный лагерь и проходили основные мероприятия, стало озеро у деревни Подборовье Псковского района.  "Там у нас проходили основные конкурсы и забавы, например, катание на водном мотоцикле, ловля поросёнка, туда прилетали парапланеристы, был аэростат из Великих Лук", - сообщил основатель "Позитивной Механики".  Также в палаточном городке проходят концерты. На Мотосаммит приехала группа "Авеню" из Эстонии, группы "Витамин U" и "Ном" из Санкт-Петербурга.

 

Кроме того, 4 июня байкеры совершили поездку в Остров, где посетили музей. "Ребятам очень понравилось", - отметил А. Бушуев.

 

Он напомнил, что Псковский Мотосаммит — это традиционное ежегодное мероприятие, которое является закрытым для пешеходов и автомобилистов. "Мы, байкеры, все настроены на одну волну, у нас не бывает конфликтов, каких-то потасовок, драк", - добавил Александр Бушуев.

 

По его словам, нынешний Мотосаммит будет иметь продолжение — на вырученные деньги байкеры собираются устроить в Пскове праздник для воспитанников Опочецкого коррекционного дома-интерната, над которым они шефствуют много лет. "Обычно мы ездили к детям в гости, а теперь решили их принять в Пскове", - заключил основатель  "Позитивной Механики".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...