Пятеро псковичей начали большое путешествие по дорогам от Владивостока до Калининграда

21 августа группа псковичей из пяти человек во главе с лидером Интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова", членом Общероссийского народного фронта Александром Васильевым начали большое путешествие по дорогам России. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации один из участников экспедиции, псковский гонщик Александр Горланов, в путь также отправились фотограф Александр Сидоренко, журналист Даниил Новиков и оператор Олег Петров.

 

Сейчас псковичи находятся в московском аэропорту в ожидании вылета во Владивосток. Затем их ждут российские дороги от восточной границы страны до Калининграда. Во Владивостоке участники автопробега составят подробный маршрут и отправятся покорять магистрали.

 

Александр Горланов пояснил, что принимает участие в путешествии в качестве специалиста по дорогам, автомобилям и всему, что с ними связано. "Никогда до этого момента дальше Сибири я не забирался, поэтому для меня всё происходящее вдвойне интересно. Едем для того, чтобы посмотреть на состояние дорог. Посмотрим как, на чём и по чему ездят наши сограждане, как общаются с местными властями, сравним с положением дел в Псковской области", - добавил Александр Горланов.

 

Автопробег пройдёт под эгидой Общероссийского народного фронта. Его цель – выявить проблемы, аккумулировать их и довести до руководства страны. При этом изучать участники акции будут не только качество асфальта, но и придорожную инфраструктуру – кафе, мотели. С собой путешественники взяли тест-полоски, которые позволят проверить качество бензина на автозаправочных станциях.

 

Александр Васильев пообещал вести блог в Интернете, в котором он намерен подробно рассказывать обо всём, что будет происходить в пути. Окончание автопробега запланировано на 20-22 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...