Великолукский хор "Кант" представит Россию на Международном фестивале в Норвегии

Камерный хор "Кант" под руководством молодого дирижёра Ивана Беседина представит Великие Луки на 4-м Международном фестивале хоров имени Грига. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации менеджер по связям с общественностью комитета по культуре администрации Великих Лук Елена Виноградова, мероприятие пройдёт с 14 по 18 сентября в норвежском городке Берген.

На фото: хор «Кант»

В фестивале примут участие 13 хоров из Дании, Эстонии, Германии, Латвии, России и Норвегии. Хор "Кант" представит свою программу на трёх концертных площадках и станет участником трёх номинаций "Духовная музыка", "Народная музыка" и "Светская музыка". Музыканты участвуют в этом мероприятии впервые. Сейчас в южной столице региона идут активные репетиции и приготовления к фестивалю.

На фото: афиша мероприятия

Елена Виноградова рассказала, что хору "Кант" уже более 26 лет. Сейчас им руководит молодой, талантливый дирижёр Иван Беседин. С его приходом, по словам собеседницы агентства, обновился и концертный материал. В коллективе есть как молодые певцы, так и старожилы сцены, которые стояли у истоков хора.

 

Хор "Кант" является артистом великолукской филармонии. Дважды в год он даёт сольные концерты, выступает для школьников. Также коллектив является почётным участником всех общегородских праздников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...