Члены Градсовета утвердили проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове

9 сентября члены Градостроительного совета в Пскове большинством голосов утвердили проект реконструкции набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября. Об этом с мероприятия передаёт корреспондент Псковского агентства информации

 На фото: проект будущей набережной

"Чувствуется, что в проект вы вложили душу и горячо его отстаиваете. Это правильно", - отметил в начале обсуждения глава администрации Пскова Пётр Слепченко, обращаясь к председателю Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развития Наталье Труновой.

 

Наталья Трунова подчеркнула, что набережная должна приобрести лицо и колорит в ночное время, у туристов должно возникать желание вернуться в город. "Мы закладывали в названия зон ценности псковичей", - сказала она и напомнила, что всего выделено 6 зон: "Аллея дружбы", "Мир Детства, "Псков водный", зона "Семьи", зона "Гармонии" (искусство, спорт), зона "Истории".

 

"Меня не устраивает текущий внешний вид набережной", - признался глава администрации города и добавил, что проект кажется ему привлекательным.

 

Перспективы реконструкции набережной нашли положительный отклик и со стороны члена Градсовета, депутата Алексея Севастьянова. "Хочу быть искренним. Я отношусь к пользователям набережной. Я ревностно отношусь к тому, что проект был сделан в Тюмени. Ни одна псковская фирма не изъявила желание сделать лучше свой город. Визуальное зонирование — это чёткий взгляд на существующую сегодня жизнь города. Не надо обзывать эту работу", - высказался в защиту проекта депутат.

 

"Мы живём с историей, которую нам передали наши предки. Вряд ли те здания, которые строим мы, будут реконструировать и реставрировать. Их будут просто сносить. В каждом городе набережная — это открытка, лицо, фотография города, поэтому обойтись малыми средствами невозможно", - сказал Алексей Севастьянов и поблагодарил представителей ООО "СибЭкоСистема" за проект.

 

Член Градостроительного совета, депутат Псковской городской Думы Николай Соболь предложил предусмотреть в проекте высокое качество материалов, которые будут использоваться, и средства антивандальной защиты.

Ознакомиться с проектом полностью можно здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...