Псков получит на реконструкцию набережной реки Великой более 410 миллионов рублей из федерального бюджета

Общая стоимость проекта по реконструкции набережной реки Великой в Пскове от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября составляет 438 миллионов рублей. Как сообщила 9 сентября на Градостроительном совете председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развития Наталья Трунова, большая часть из них (416 миллионов рублей) — средства федеральной казны.

 

Затраты в 22 миллиона рублей разделят между собой региональный и муниципальный бюджеты. Наталья Трунова также добавила, что федеральные средства на Псковскую область уже выделены. Проект прошёл экспертизу, проектно-сметная документация соответствует нормам.

 

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко признался, что больше всего вопросов и дискуссий вызвала как раз стоимость проекта, поскольку памятники истории при реконструкции не затрагиваются. "Для города эта существенная сумма, поэтому и вызвало полемику", - сказал он.

 

"Не очень ли за дорого мы за счёт федеральных средств будем реконструировать ландшафт набережной реки Великой. Хотелось бы не ошибиться", - подчеркнул Пётр Слепченко.

 

Его успокоил депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов, заверив, что проекты реконструкции набережных в других городах зачастую обходятся в миллиарды рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...