Российские машины и дороги созданы друг для друга - активисты "Убитых дорог Пскова"


Псковичи - участники движения "Убитые дороги" подвели итог всероссийского автопробега Владивосток-Калининград, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

На фото: Александр Васильев
"Мы отправились в автопробег, чтобы получить полную и объективную картину тех проблем, которые существуют на российских дорогах. Мы можем посчитать конкретное количество плохих и хороших дорог, у нас есть все это в журнале, где я всё фиксировал километр за километром. Сегодня можно сказать точно: дороги в России оказались лучше, чем мы представляли себе до начала автопробега", - сказал лидер движения Александр Васильев, подводя итоги.


Он отметил, что участники акции ставили перед собой и такую задачу, как объединение автомобилистов вокруг проблемы плохих дорог России в разных регионах страны.


"В некоторых городах к нам приходили со своими идеями, их мы зафиксировали и по окончании акции сведем воедино. Общественность должна контролировать работу ГИБДД и дорожных строителей, поскольку государство на сегодняшний день с функциями контроля не справляется", - добавил Александр Васильев.


Оценивая дороги Калининградской области, активисты заявили, что "если бы не указатели на русском языке, мы бы подумали, что заехали в Германию и едем по автобану, настолько нам понравилась поездка по Приморскому кольцу".


Говоря об отечественных "Ладах", на которых проходил автопробег, псковичи отметили, что машины оказались выше всяких похвал. "Они преодолели не одну тысячу километров без единой серьёзной поломки. В целом "Лада" оказалась очень надежной и выносливой машиной, как раз для российских дорог", - сказал Александр Васильев.


Как сообщалось, автопробег "Владивосток-Калининград" проходил под эгидой Общероссийского народного фронта. В составе экспедиции пять человек: Александр Васильев, псковский гонщик Александр Горланов, фотограф Александр Сидоренко, журналист Даниил Новиков, исполнительный директор Российской автомобильной федерации Сергей Иванов.


Напомним, что сегодня, 21 сентября, В Калининграде финишировал всероссийский автопробег общественного движения "Убитые дороги Пскова", участники которого стартовали из Владивостока и за 27 дней проехали через всю Россию.


По пути следования псковичи составляли так называемую дорожную карту, отмечали качество автодорог, состояние придорожной инфраструктуры. Итоговый материал участники автопробега намерены передать руководству страны и тем, кто отвечает за качество российских дорог.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...