Псковичи, решившие стать судьями на ралли, изучили теорию и готовятся к практике

Псковичи, которые решили поработать судьями на ралли, прошли теоретический курс и теперь их ждут практические занятия, которые состоятся 29 сентября. Время и место курсов будут объявлены дополнительно, а предварительно занятия пройдут в автошколе ДОСААФ (Псков, ул. Коммунальная, 19) в 19:00. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов.

 

Он рассказал, что теоритические занятия состоялись 22 сентября. На семинар для судей и маршалов безопасности, организованный областной федерацией автоспорта, пришли более 40  интересующихся автомобильным спортом жителей Пскова. Занятие провел кандидат в мастера спорта Олег Мыслевич с участием мастера спорта Александра Горланова. По итогам работы был создан реестр кадров для обеспечения судейства и безопасности на ралли "Псков-2011", других гонках и тестовых заездах. Из числа слушателей, имеющих опыт работы на соревнованиях, сформированы линейные судейские бригады и бригада парка сервиса. Назначены люди, которые будут задействованы в обеспечении тестов и процедуры ознакомления.

 

Те же, кто проявил интерес к работе на автогонках впервые, получили приглашение работать маршалами безопасности. Занятия с ними будут продолжены.

 

На семинаре 29 сентября у членов судейской коллегии будет практика.

 

"Мы приглашаем на занятие всех желающие. Обучение бесплатное, а за работу на соревнованиях выплачивается вознаграждение", - отметил Игорь Федотов и добавил, что дополнительную информацию можно получить по телефону 700-981.

 

Напомним, что ралли "Псков-2011" состоится 30 сентября – 1 октября. Гонка одновременно является XVIII этапом Кубка России по ралли, финальным этапом Чемпионата СЗФО, II этапом Кубка Дружбы по ралли 2011 года,  VI этапом Кубка "FIESTA" и финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского, VI этапом Кубка СЗФО по клубному ралли.

 

Приём заявок будет вестись до 17:00 23 сентября, 26 сентября опубликуют окончательный список  заявленных экипажей. 29 сентября с 17:30 до 21:00 и 30 сентября с 8:00 до 9:00 будет идти регистрация участников и выдача дорожных документов. С 9:00 до 17:30 экипажи смогут ознакомиться с трассой, с 16:00 начнётся техническая инспекция. Церемония награждения победителей, как и гонка, состоится 1 октября.

 

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступает Псковское агентство информации. Также агентство учредило специальный приз для псковских гонщиков. Его получит экипаж из команды "Скобари", показавший лучший результат в абсолютном зачёте.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...