Андрей Клещёв: Псковские дороги – самые щадящие для гонщиков

Гонщики рассматривают участие в ралли "Псков-2011" как хорошую тренировку. Псковские дороги - самые щадящие для спортсменов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе предстартовой пресс-конференции 30 сентября заявил председатель коллегии комиссаров соревнования Андрей Клещёв.

На фото: Андрей Клещёв 

Руководитель гонки Олег Крылов рассказал, что из-за недостатка заявленных участников учредители ралли вынуждены были отменить VI этап Кубка СЗФО по клубному ралли, который должен был пройти в рамках состязания. "Мы ждали до последнего. В этом сезоне это первый опыт отмены", - подчеркнул Олег Крылов.

 

Андрей Клещёв отметил, что в текущем сезоне в кубке России проведено рекордное количество этапов, такого не было никогда, но на следующий год есть желание устроить ещё больше. Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич рассказал, что и в следующем году регион подал заявки на проведение четырёх этапов кубка России по автоспорту.

 На фото: Олег Мыслевич

"Мы довольны, с каким результатом подходим к финалу, довольны качеством подготовки, удалось исправить предыдущие ошибки, добавился новый спецучасток. Количество участников и их качественный состав говорят о том, что 10 лет мы работаем в нужном направлении, повышая статус ралли. Мы постараемся оправдать все надежды экипажей качеством работы", - сказал Олег Мыслевич и выразил надежду, что все запанированные соревнования пройдут по графику.

 

Напомним, что ралли "Псков-2011" состоится 30 сентября – 1 октября. Гонка одновременно является XVIII этапом Кубка России по ралли, финальным этапом Чемпионата СЗФО, II этапом Кубка Дружбы по ралли 2011 года,  VI этапом Кубка "FIESTA" и финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступает Псковское агентство информации. Также агентство учредило специальный приз для псковских гонщиков. Его получит экипаж из команды "Скобари", показавший лучший результат в абсолютном зачёте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...