44% псковских лифтов эксплуатируется больше двадцати лет

Только 56% псковских лифтов "моложе" двадцати лет. Об этом на заседании администрации муниципалитета сообщил первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров, отчитываясь об исполнении долгосрочных программ, а потом о работе предприятий, которые находятся в его ведении.

 

В соответствии с реализацией долгосрочной программы в городе заканчивается установка пяти новых лифтов в старом жилом фонде, ещё пять появится до конца года. "Возраст" и состояние городских лифтов Сергей Фёдоров назвал "большой проблемой". "Программу по лифтам мы сделали, но придётся её корректировать", - заметил он.

 

Заместитель главы администрации Пскова сообщил, что заменой и технической поддержкой псковских лифтов занимается предприятие Псковлифтсервис. В штате организации числится 110 человек, заработная плата специалистов составляет 14,5 тысяч рублей. На обслуживании предприятия находится 771 лифт.

 

Сергей Фёдоров добавил также, что доходы Псковлифтсервиса по сравнению с прошлыми годами стали больше. "Чистая прибыль без налогов значительно выросла по сравнению с 2010 годом", - сообщил Сергей Фёдоров.

 

Напомним, что замена пяти лифтов в доме №31 по Рижскому проспекту обойдётся городскому бюджету примерно в 8 млн рублей. Запустить новое оборудование планируется уже к ноябрю. С марта жильцы пяти подъездов девятиэтажного дома вынуждены подниматься в свои квартиры по лестнице. Дом на Рижском проспекте построили в начале 1980-х годов. Лифты, заменой которых сейчас занимается "Псковлифтсервис", были датированы 1982 годом. При этом срок эксплуатации машин составляет всего 25 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...