20 человек приступили к спасению Пскова от наркотиков

В Пскове начало работу местное отделение фонда "Город без наркотиков". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации координатор фонда в Псковской области Константин Вилков, 20 добровольцев приступили к сбору информации о наркоманах, наркопритонах и "барыгах".

На фото: координатор проекта «Город без наркотиков» Константин Вилков

"С августа мы распространяем по городу данные о работе фонда: расклеиваем наклейки  на остановках, подъездах, обновляем группу Вконтакте, мы есть также в твиттере, в других соцсетях. Фонд действует  в рамках всероссийской программы "Страна без наркотиков", - пояснил Константин Вилков.

 

По его словам, сотрудники фонда намерены оказывать помощь правоохранительным органам  в раскрытии преступлений, связанных с распространением наркотических веществ. Молодые люди и девушки собираются "отработать" взаимодействие с  местными УМВД и УФСКН.

 

"Связаться с нами можно по телефону 8-953-0000-953. По этому номеру в любое время суток псковичи могут сообщить о том, где торгуют наркотиками, кто этим занимается. Мы проверим эту информацию и отправим данные в Управление делами президента РФ. Мы действуем через столицу, потому что московская резолюция заставляет работать наших силовиков качественно", - уверен Константин Вилков.

 

Он также добавил, что за первую неделю работы в фонд поступило 38 обращений. Особенно много жалоб по улице Пригородной и району Любятово. "Там просто ужас творится! Всё наркотиках", - сказал координатор фонда.

На фото: шприц на улице в Любятово

"Пока нельзя сказать ничего конкретного, потому что в городе мы работаем всего около двух месяцев. Информации много, но для того, чтобы она превратилась в уголовное дело, необходимо время", - заметил Константин Вилков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...