В честь своего юбилея "Технология металлов" сделала Пскову подарок

В честь своего дня рождения группа компаний "Технология металлов" сделала подарок городу. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 20 октября у псковичей появилось "Место встречи" с традиционными часами.

 

"Место встречи" — это небольшой сквер напротив выставочного зала в доме №1 по улице Ленина. Как отметил в ходе торжественного открытия директор Псковского кабельного завода Владимир Кушнир, основной задачей "Технологии металлов" является улучшение жизни, как рабочих предприятий, так и всех горожан. "Готовясь к своему двадцатилетию, мы обратились к представителям областной и городской власти с просьбой выделить для нас участок, который мы могли бы благоустроить", - рассказал Владимир Кушнир.

На фото: Владимир Кушнир, Борис Полозов и Иван Цецерский 

Несколько месяцев ушло на разработку проекта и его реализацию. "У нас в городе до сих пор не было традиционных часов, под которыми могли бы встречаться влюблённые. Мы решили подарить горожанам такое "место встречи". Так и родился проект", - пояснил руководитель завода.

 

Символическим открытием сквера стало разрезание лент, которыми было скреплено покрывало на часах. Под торжественный туш ткань сдёрнули председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов и глава Пскова Иван Цецерский, и глазам участников церемонии открылись круглые часы на необычной изогнутой опоре, а сверху — взъерошенная кошка.

 На фото: открытие сквера «Место встречи»

Борис Полозов напомнил псковичам о том, как 20 лет назад, "в лихие девяностые", когда все заводы в Пскове разваливались, в город пришла "Технология металлов". "Предприятие совершенствовалось и выполняло необычные для того времени заказы. Сегодня это динамично развивающееся предприятие с большим рынком сбыта не только по России, но и в странах Дальнего Зарубежья", - резюмировал Борис Полозов.

На фото: часы нового сквера 

По мнению спикера Собрания, открытие нового благоустроенного уголка в Пскове — хороший пример, которому должны последовать руководители всех городских предприятий. "В Пскове ещё много таких уголков. Давайте сделаем лучше и красивее нашу жизнь", - предложил Борис Полозов.

 

Иван Цецерский согласился, что такое событие "не может не радовать", но выразил надежду, что к следующему юбилею "Технологии металлов" необустроенных уголков в Пскове не останется. "Это моя мечта", - улыбнулся глава города. "Хотелось бы, чтобы под этими часами встречались влюблённые, а потом, став мужем и женой, рассказывали, что они познакомились именно здесь", - сказал Иван Цецерский.

 

Глава города также выразил надежду, что даже спустя годы, "Место встречи" останется в таком же хорошем состоянии, как в день открытия — чтобы под часами могли встречаться следующие поколения влюблённых горожан.

 На фото: скамейка нового сквера

Напомним, что 20 октября группа компаний "Технология металлов" отмечает 20-летие. Под этим названием объединены различные предприятия машиностроительного, кабельного, металлургического и электроремонтного производства. Продукция предприятий востребована в металлургической и нефтегазовой отраслях, в автомобилестроении, на предприятиях военно-промышленного комплекса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...