Матч между островичами и гостями из Минспорта закончился победой хозяев поля

На фото: участники товарищеского футбольного матча

23 октября в Острове (Псковская область) на стадионе "670" состоялся товарищеский матч по футболу между командой, которая была составлена из представителей российского Министерства спорта, туризма и молодёжной политики, и командой "Острович". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, футболисты из Острова одержали победу над гостями из Москвы со счётом 6:3.

На фото: футбольный матч

С самого начала матча инициативой владели игроки команды "Острович", которые первыми забили мяч в ворота гостей. Постепенно игра выравнилась и футболисты-чиновники периодически сравнивали счёт. Однако второй тайм полностью остался за островичами и итоговый счёт оказался 6:3 в пользу команды "Острович".

 

В перерыве футбольного матча организаторы провели конкурс на лучшего пинальтиста. Им оказался игрок "Островича" Олег Семенский. После окончания матча представители команды гостей поблагодарили островичей за великолепную игру, выразили благодарность главе островского района Павлу Мищенкову за радушный приём и вручили ему памятный футбольный мяч с росписями всех игроков министерской команды. Все участники футбольного матча в память о соревнованиях получили от организаторов памятные вымпелы и сувениры.

На фото: глава Островского района Павел Мищенков вручает капитану команды «Острович» Александру Соболеву Кубок победителей

Всего  в составе делегации Министерства спорта, туризма и молодёжной политики в Остров прибыли 19 человек, из них 14 входят в состав любительской футбольной команды спортивного федерального ведомства. Самому молодому футболисту команды москвичей исполнилось 24 года, самому зрелому – 60 лет. Каждую неделю команда дважды тренируется и с успехом выступает в различных московских турнирах. Наиболее известным игроком в составе московской команды, прибывшей в Остров, был Александр Козловский – мастер спорта СССР, в прошлом игрок команд высшей лиги ЦСКА и "Локомотив", чемпион СССР 1971  и 1981 годов.

 

Перед матчем представители Минспорта посетили исторические места Псковщины, побывав в Псковском кремле, монастыре в Печорах и изборской крепости. Кроме того, они ознакомились с инфраструктурой спортивно-оздоровительного центра "Юность" и центром подготовки лыжников и биатлонистов в районе деревне Смоленка на Гороховом озере. Чиновники выразили общее мнение, что в данном районе есть все условия для подготовки высококлассных спортсменов, как в зимних видах спорта, так и частично в летних. Было отмечено, что несмотря на существующее пока некоторое недофинансирование вопросов физкультуры и спорта, в целом усилиями губернатора Псковской области Андрея Турчака, Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту под руководством Андрея Петрова, а также главы Островского района Павла Мищенкова в регионе созданы благоприятные условия для развития как массового спорта, так и спорта высших достижений. Такие спортивные состязания с участием представителей министерств укрепляют не только дружеские отношения, но являются залогом дальнейшего успешного партнёрского сотрудничества в развитии материально-технической и спортивной базы, строительства новых физкультурно-оздоровительных объектов на территории Псковской области.

 

Напомним, что товарищеский футбольный матч между представителями Министерства спорта, туризма и молодёжной политики и командой "Острович" состоялся в Острове по инициативе заместителя губернатора Псковской области Юрия Авдеева при поддержке администрации Псковской области и администрации Островского района.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...