31 гонщик вышел на старт финала Чемпионата Псковской области по автомногоборью

31 автогонщик вышел на старт финала Чемпионата и Первенства Псковской  области по автомобильному многоборью "Печоры – 2011 осень". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, соревнования проходят на картодроме "Печорский" (бывший аэродром, 41-й километр шоссе Псков-Рига).

На фото: участники финальных соревнований сезона

Среди участников есть представители Пскова, Великих Лук, Невеля, Красногородска, Санкт-Петербурга, Новгорода и Нелидово Тверской области. Отметим, что на старт финала чемпионата и Первенства 26 ноября вышло в том числе шесть представительниц прекрасного пола.

 

Сегодняшняя гонка завершает сезон. По итогам соревнований будут определены победители всей гоночной серии, как в командном зачёте, так и в различных зачётных группах.

На фото: участник соревнований

По словам председателя Федерации автоспорта Псковской области Олега Мыслевича, в финальных состязаниях не смогла принять участие команда "Ух!" из деревни Вашина Гора. Он отметил, что это очень печально, поскольку по итогам сезона эта сборная теперь не сможет претендовать на призовое место – участие в финале является обязательны условием.

 

Отметим, что перед финалом гоночной серии этого года в зачётной группе 2WD "минус" лидировали новгородец  Артём Яковлев, псковичи Ольга Стебихова и Сергей Михайлов.

 

В зачёте 2WD больше всего очков пока имели великолучанин Олег Стебнюк, далее в турнирной таблице –  пскович Денис Гаврилов и спортсмен из Невеля Юрий Васильев.

 

Псковский гонщик Алексей Блохин после шести этапов занимал первую строчку к группе 2WD "плюс". Почти на 100 очков от него отставали также представители Пскова Денис Гаврилов и Юлия Пащинская.

На фото: участник соревнований на трассе

В зачётной группе  4WD "плюс" до сегодняшнего дня больше всего очков имел пскович Николай Лунин, второе место занимал спортсмен из деревни Вашина Гора Роман Попов, третье – петербуржец Александр Вязьменский.

 

Лучший результат в категории "Волга" перед финалом имел Александр Затравкин. На второй строчке пока Владимир Гончаренко, на третьей – Вадим Гримович. Все эти гонщики представляют Псков.

 

В командном зачёте за прошедшие 6 этапов серии больше всего очков удалось набрать сборной "Кореана DRIVE", второй результат – у великолукского СТК "Адреналин", третий – у MRC.

 

Организаторами соревнований выступает Федерация автоспорта Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Официальный информационный партнёр  - Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...