С 2012 года Псковский кремль будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением

Со следующего года ансамбль Псковского кремля будет находиться под видеонаблюдением. "Появится видеооператор, который будет наблюдать за территорией Кремля круглосуточно", - сообщил корреспонденту Псковского агентства информации директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселёв.

 

Также, по его словам, на сегодня в Псковском кремле уже практически смонтировали охранно-тревожную и пожарную сигнализацию. "Сейчас, чтобы завести туда все приборы, нам необходимо установить кабину оператора", - рассказал он и добавил, что на сайте госзакупок РФ уже объявлен аукцион на право заключить контракт на её изготовление.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 490 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе начали принимать 7 декабря и продолжат до 16 декабря.  Срок подписания контракта — не позднее 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.

 

"Идёт процесс по передаче объектов Псковского кремля в ведение Псковского музея-заповедника. Если мы отвечаем за этот памятник федерального значения, то необходимо его максимально обезопасить", - пояснил Ю. Киселёв и отметил, что в настоящее время ведётся видеонаблюдение в Поганкиных палатах, сейчас пункты видеонаблюдения монтируют в усадьбах, входящих в состав Псковского музея.

 

"За последние два года мы коренным образом обновили охранно-тревожную и пожарную сигнализацию на всех объектах Псковского музея в рамках областной программы по пожарной безопасности", - обратил внимание Юрий Киселёв.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...