Михаил Брячак представит в Госдуме Псковскую и Калининградскую область

Депутат Псковского областного Собрания IV созыва Михаил Брячак представит в Государственной Думе РФ Псковскую и Калининградскую области. Об этом он сообщил корреспонденту Псковского агентства информации и добавил, что точку в этом вопросе "поставит" итоговый протокол по выборам депутатов Госдумы.

На фото: Михаил Брячак

По итогам выборов представители "Справедливой России" по округу, объединяющему Калининградскую и Псковскую области, получат представителя в Госдуме РФ. Лидер калининградских эсеров Павел Фёдоров сообщил, что партия рассчитывала на большее.

 

"Я озвучивал и говорил, что должны набрать 15 –15,5%. Это реальная цена нашего мандата, – отметил Федоров. – Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что Калининград и Псков получили представителя в Госдуме. Если бы получили 17%, то мы могли бы говорить о двух мандатах. Но что есть, то есть".

 

Отметим, что первым в списке от объединенного округа идет не калининградец, а представитель Пскова – депутат Псковского областного собрания Михаил Брячак. За "Справедливую Россию"  в Псковской области проголосовали 50 тысяч 411 человек, что составило более 16% избирателей, пришедших на выборы.

 

Михаил Брячак - председатель Псковского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия", член Президиума Центрального совета партии.

 

Родился 6 апреля 1957 года в селе Подлясово Зубово-Полянского района Мордовской АССР. Окончил Московский институт национальных и региональных отношений по специальности "государство и право". С 1977 года по 1987 год возглавлял строительную бригаду по возведению объектов промышленного, сельскохозяйственного, жилищно-бытового назначения. С 1991 года - член Общественной палаты.

 

С 1994 года возглавляет ЗАО "РОСТЭК-терминал". В 1999 году стал президентом Ассоциации предприятий по развитию транспортно-экспедиционного комплекса "Логистика XXI век". С 5 августа 2000 года является главой Фонда социально-экономических исследований "Содействие развитию экономических инициатив". С 5 октября 2000 года - советник ЗАО "РОСТЭК-терминал". В настоящее время - Президент Международной ассоциации "РОСТЭК-терминал".

 

В 2003 году баллотировался в депутаты Государственной Думы РФ по спискам "Российской партии жизни" по 141 псковскому избирательному округу. 11 марта 2007 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов четвёртого созыва от регионального отделения политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" в Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...