Петербургские дизайнеры рассчитывают на "модный" диалог с Псковом

В рамках открытия выставки дизайнерской одежды с псковскими узорами и территориальной символикой "Folk&Fashion. Модный диалог" в Пскове в 14:00 пройдёт "круглый" стол по проблемам модной индустрии в России. Как сообщил на пресс-конференции ведущий мероприятия, президент Центра развития творческих индустрий Санкт-Петербурга, продюсер и музыкант Дмитрий Мильков, гости не только поделятся своим опытом, дадут советы, но и ждут от псковичей обратной связи.

На фото: Дмитрий Мильков 

Напомним, что экспертами этого мероприятия выступят известные модельеры из Санкт-Петербурга Елена Бадмаева, Стас Лопаткин, стилист, имиджмейкер Сергей Данишевский, а также руководитель интернет-магазина, специализирующийся на реализации изделий российских дизайнеров, Денис Шевченко.

 

Планируется, что в ходе "круглого" стола псковские модельеры, дизайнеры и стилисты, а также их коллеги из Санкт-Петербурга попробуют найти место для традиционных фольклорных мотивов и территориальной символики в индустрии современной моды, а также подискутируют о том, существует ли это место и нужно ли его искать.

 

"Нам очень приятно находиться в вашем городе. Но организаторы пошли на колоссальный и смертоубийственный риск, наметив выставку на конец декабря, когда у всех время превращается в понятие виртуальное, то есть исчезает", - отметил Дмитрий Мильков, добавив, что модельеры прибыли в Псков только потому, что их заинтересовал город и его жители.

 На фото: Стас Лопаткин

Себя Дмитрий Мильков назвал "заинтересованным продвинутым пользователем", который хорошо понимает, что планируют его коллеги сделать в Пскове. Центры, предоставляющие туристам сувенирную продукцию с традиционной символикой, широко распространены в Европе, а в России их практически нет. "Мне понятно, что всем нам хочется, чтобы продавалась авторская одежда, имеющая отпечаток традиций", - подчеркнул Дмитрий Мильков и призвал псковских модельеров шить актуальную и "носибельную" одежду.

 

"Ни у кого из нас нет готового рецепта. Попытаемся найти пути, которые приведут к правильным и ожидаемым результатам. Будем вести разговор на всем понятную, но невероятно сложную тему. Это не диалог Лены Бадмаевой со Стасом Лопаткиным. Наше присутствие здесь обесценится, если со стороны Пскова не будет обратной связи. Первая скрипка ваша", - обратился он к псковичам.

На фото: Елена Бадмаева 

Модельер Елена Бадмаева подчеркнула, прежде чем говорить о чём-то, было бы неплохо ознакомиться с фольклорными элементами и традиционным искусством Псковской области, которые могли бы лечь в основу сувенирной продукции. Гостья из Санкт-Петербурга готова поделиться и своим прикладным опытом.

 

О том, как продвигать свою продукцию псковским дизайнерам и модельерам расскажет их земляк, руководитель интернет-магазина, специализирующего на реализации изделий российских дизайнеров, Денис Шевченко.

 На фото: Денис Шевченко

К участию в "круглом" столе приглашаются все желающие дизайнеры, а также представители торговых сетей.

 

Напомним, что выставка "Folk&Fashion. Модный диалог" откроется 17 декабря в ТЦ "Максимус" на территории творческого пространства "Балкон" в 12:00. Она будет работать ежедневно до 31 декабря с 11:00 до 20:00. Вход свободный. Мероприятие проходит при участии Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках продвижения и развития творческих индустрий региона, при поддержке творческого пространства "Балкон", ТЦ "Максимус" и ресторанно-гостиничного комплекса "Двор Подзноева".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...