Прокуратура намерена судиться с мэрией и гордумой за сохранение исторического облика Пскова

Псковская прокуратура намерена в судебном порядке заставить мэрию внести изменения в положение о выдаче участков под строительство и размещение торговых точек в черте города. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель прокурора Наталья Мелещеня, в прокуратуру города неоднократно поступали жалобы по поводу размещения в исторической части Пскова торговых точек, не соответствующих внешнему облику мест их размещения.

Было принято решение впредь их размещение согласовывать с научно-производственным центром по охране и использованию памятников (НПЦ). Однако обязательность подобного согласования должна быть закреплена на уровне городского законодательства. Решая этот вопрос, прокуратура неоднократно направляла представления в городскую Думу и мэру Пскова, но получала лишь "промежуточные ответы".

По словам Натальи Мелещени, если меры по решению вопроса не будут приняты в ближайшее время, прокуратура намерена в судебном порядке обязать администрацию Пскова внести изменения в положение о выдаче участков под торговые точки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...