Псковская Детская деревня-SOS отпраздновала первый день рождения

22 декабря Детская деревня-SOS в Пскове отметила первый день рождения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, ровно год назад учреждение распахнуло свои двери для детей из детских домов.

На фото: дети и мамы

Директор псковской Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв отметил, что сегодня отмечается очень красивое событие: "В этот день в деревню пришли дети, и дома наполнились детским смехом". По его словам, прошедший год был насыщенным, за это время дети выросли, изменились и стали "домашними". "Сейчас в 10 домах проживают 45 детей, а будет ещё больше", - поделился И. Соловьёв.

На фото: Вера Емельянова

От лица администрации Псковской области и лично губернатора Андрея Турчака жителей Детской деревни-SOS поздравила с праздником заместитель главы региона Вера Емельянова. "Наша дружеская компания в гостях у самой большой многодетной семьи в Псковской области", - отметила она и поблагодарила директора соцучреждения за проделанную работу, "за создание домашнего очага". Затем Вера Емельянова преподнесла "семье" подарок — сувенир в виде снеговика, на которого, по её словам, дети смогут повесить свои желания и пожелания."Мы все вас очень любим, мы вами дорожим, и постараемся, чтобы в вашей жизни было как можно меньше препятствий", - обратилась она к ребятам и добавила, что сегодня в каждый дом деревни-SOS поступит инвентарь. Также замгубернатора поблагодарила всех друзей учреждения, которые "чувствуют ответственность за то, что происходит в Детской деревне-SOS".

 

Поздравил Псковскую Детскую деревню-SOS и президент Российского комитета проекта Михаил Баранников. Он обратил внимание на то, что на празднике присутствует человек, который привёз австрийскую международную модель Детской деревни-SOS в Россию, - это почётный президент Детских деревень-SOS Елена Брускова.

На фото: Любовь Николаева

Также "большую семью" от имени главы Пскова Ивана Цецерского и депутатов городской Думы поздравила председатель Комитета по социальным вопросам ПГД Любовь Николаева. "Это был очень важный год — год становления, привыкания друг к другу", - сказала она и пожелала дальнейшего процветания и благополучия. Также Л. Николаева вручила приветственный адрес, цветы, подарок и пригласила ребят на новогоднюю ёлку, которая состоится 6 января.

На фото: юный фотограф из Детской деревни-SOS

В этот день в адрес руководителей проекта, мам и детей Детской деревни-SOS прозвучало много приятных слов, в том числе и от директоров подобных учреждений в других регионах страны. Сбербанк подарил учреждению сертификат на 170 тысяч рублей (по количеству лет существования данного банка) на дальнейшее обустройство. Кроме того, жителей деревни поздравили глава Псковского района Владимир Шураев, представители нотариальной конторы, налоговой инспекции. Не обошлось без подарка и от Управления образования администрации Пскова. Именинникам передали набор "Стройка",  чтобы из деталей конструктора они смогли построить свою деревню в миниатюре.

 

Завершилось мероприятие концертом от воспитанников Детской деревни-SOS, который стал ответом на все добрые слова, прозвучавшие в адрес детей и мам.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...