Итоги выборов-2011 подвели на Псковском Совете местного самоуправления

22 декабря в Псковской городской Думе состоялась заседание Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) по Псковской области. Одним из главных вопросов для обсуждения стали итоги выборов депутатов Государственной Думы РФ и регионального парламента, состоявшихся в Пскове 4 декабря. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Пскова Владимир Кротов отметил, что эта избирательная кампания была непростой, но, тем не менее, участковые избирательные комиссии с поставленными перед ними задачами справились. "Особенностью прошедших выборов было то, что как никогда активно на них работали наблюдатели различных уровней, - обратил внимание В. Кротов. - Только в Пскове их было 736. Таким образом, почти у каждого члена участковых избирательных комиссий, которых насчитывалось 800 с небольшим, был наблюдатель". В качестве наблюдателей выступали и члены ВСМС по Псковской области.

 

Также Владимир Кротов затронул вопрос оборудования избирательных участков в Пскове. "Имущество устарело — это известный факт", - сказал он и добавил, что техническое перевооружение избирательных участков будет проходить  до 2016 года.

 

В свою очередь руководитель исполнительного комитета Совета Александр Соловьёв сообщил, что псковичи выражали недовольство по поводу нехватки кабин для голосования. Руководитель ТИК города Пскова пояснил, что ему нужно было распределить 25 кабин на 92 избирательных участка.

 

В продолжение беседы депутат ПГД, заместитель председателя регионального Совета Валерий Лесников поднял вопрос выдачи памятных значков гражданам, которые приходят на избирательный участок впервые. Владимир Кротов ответил, что в Псковской области сувениры вручались, но в Пскове их раздавать не стали. Он решил попридержать подарки для впервые голосующих до следующих выборов, поскольку, на его взгляд, в этот раз на всех их бы не хватило. Тогда В. Лесников предложил обращаться в гордуму с просьбой выделить необходимые на приобретение сувениров средства.

 

Участники заседания обсудили и другие организационные вопросы по проведению выборов, по которым впоследствии Совет подготовит свои предложения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...