Андрей Турчак не принял отставку Ивана Цецерского

Член генсовета партии "Единая Россия" губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что не будет рассматривать заявление главы Пскова Ивана Цецерского об отставке. Такое решение он принял 23 декабря по итогам встречи с представителями фракции "Единая Россия" в Псковской городской Думе. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Псковской области, инициаторами этой встречи выступили парламентарии.

 

Депутаты обратились с просьбой к главе региона не рассматривать заявление Ивана Цецерского о сложении с себя полномочий. Оно было подано на имя Андрея Турчака. Как ранее заявлял в средствах массовой информации глава Пскова, поводом для принятия им такого решения стали результаты выборов 4 декабря.

 

После обмена мнениями и обсуждения вопроса с парламентариями Андрей Турчак принял решение не рассматривать заявление главы города. В то же время он отметил, что "ответственность за результаты партии "Единая Россия" на выборах в Пскове с Ивана Николаевича никто не снимает". Губернатор обратился к депутатам ПГД с предложением поставить на региональном партийном политсовете, который состоится 27 декабря, вопрос о персональной загрузке и ответственности главы города на предстоящих выборах в марте 2012 года. "Наделить его полномочиями секретаря местного политсовета и рекомендовать возглавить список кандидатов в Псковскую городскую Думу и, соответственно, - нести полную персональную ответственность за результаты городского отделения Партии на выборах в гордуму", - подытожил Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...