Во время Пушкинского фестиваля в Пскове будут давать русско-эстонскую оперу "Дон Жуан"

9 февраля в 19:00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии в рамках XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля пройдёт опера В. А. Моцарта "Дон Жуан". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 11 января на пресс-конференции, посвящённой фестивалю, сообщил дирижёр Псковского симфонического оркестра Геннадий Чернов.

 На фото: Геннадий Чернов

"Есть нечто общее между двумя гениями Моцартом и Пушкиным. Это и была основная художественная идея постановки", - рассказал Геннадий Чернов.

 

В постановке примут участие солисты ведущих оперных театров России и Национальной оперы Эстонии. Кроме того, Геннадию Чернову предстоит руководить оркестром Государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата". "Этот коллектив имеет международную известность. Уверен, псковской публике будет очень интересно послушать высококлассный оркестр", - отметил дирижёр.

 

Он рассказал также, что Псковский симфонический оркестр не сможет принять участие в постановке, поскольку перед фестивалем отправляется в длительное турне в Эстонию. Оркестр Эрмитажа уже репетирует оперу в Санкт-Петербурге и прибудет в Псков только в день премьеры.   


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...