Псковский детский сад №51 отремонтируют в рабочем режиме

Детский сад № 51 по адресу улица Первомайская, дом 34 будет отремонтирован в рабочем режиме. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 17 января об этом сообщил глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

 

Группы детей, в которых занимаются также слабослышащие малыши, попеременно будут переезжать на время в соседний сад № 6 "Звёздочка", где для этих целей уже подготовлены помещения. "На Запсковье не очень напряжённая ситуация с местами, этого зазора нам хватит для того, чтобы размещать здесь на время детей, и потом возвращать назад", - отметил глава администрации.

 

По словам Петра Слепченко, проект ремонтных работ детского сада № 51 уже почти готов.

На фото: детский сад № 51 (июль 2011 года)

Напомним, что в конце июня 2011 года родители воспитанников сада № 51 обратились к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой привести в порядок здание дошкольного учреждения, которое стало разрушаться на глазах. 5 июля в детский сад приехал Пётр Слепченко. Он убедился, что детский сад находится в плачевном состоянии: требуют замены старые оконные рамы, однако конструкция здания и его общее состояние не позволяют выполнить работы в режиме текущего ремонта.

На фото: детский сад № 51 (июль 2011 года)

Глава администрации муниципалитета распорядился составить проектно-сметную документацию и готовиться к основательному ремонту, который может начаться уже в январе и должен быть сделан к 2012 учебному году, чтобы дети смогли прийти в обновлённое здание.

 

Отметим, что детский сад № 51 в настоящее время посещает 72 ребёнка. Учреждение относится к комбинированному типу и является уникальным в своём роде: дети с нарушением слуха посещают группы вместе со здоровыми сверстниками. Рядом с дошкольным учреждением расположена сурдошкола, в которой продолжают обучение воспитанники по достижении необходимого возраста.

 

Напомним, что 17 января состоялась торжественная церемония открытия детского сада "Звёздочка" по адресу Первомайская, дом 3. Учреждение рассчитано на 150 детей и ориентировано в первую очередь на малышей младшего и ясельного возраста. В 2012 году городские власти намерены открыть ещё несколько детских садов, а к концу 2012 года полностью решить проблему очереди в дошкольные учреждения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...