"Путешествие по Лондону" проведут для дошкольников в Псковской областной библиотеке

23 января Псковская областная универсальная научная библиотека проведёт интерактивные занятия на английском языке для воспитанников детского сада "Золотой ключик" Пскова по теме "Путешествие по Лондону: Букингемский дворец". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.

 

Ребята в игровой форме познакомятся с одной из главных достопримечательностей Лондона - Букингемским дворцом, узнают, что в нём живёт королева Англии Елизавета II, что Букингемский дворец похож на маленький город с полицейским участком, двумя почтами, больницей, кинотеатром, спортивными клубами.

 

По словам организаторов занятий, в этом увлекательном путешествии детям поможет выставка книг на английском языке по теме мероприятия: путеводители по Лондону, учебные пособия, детские книги с иллюстрациями. Также ребята разучат английскую лексику по данной теме - назовут вещи, которыми владеет королева; поиграют в игру "Королева во дворце". В конце занятия дети даже побывают в роли модельеров, придумают и нарисуют рисунки-проекты королевской одежды, а затем расскажут по-английски о том, что они нарисовали.

 

25 января в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоятся очередные интерактивные занятия на английском языке по страноведению Великобритании для воспитанников детского сада № 25 Пскова. Тема занятий - "День подарков в Великобритании".  Этот праздник отмечается 26 января после католического Рождества. В этот день принято дарить подарки своим родственникам, друзьям. На занятиях дети в игровой форме познакомятся с историей этого  праздника и традициями его проведения в Великобритании, а также с английской лексикой по данной теме. В этом поможет выставка детских книг на английском языке. Участникам мероприятия будет предложено прослушать и разучить песню на английском языке "Christmas is coming" ("Вот приближается Рождество").

 

Добавим, что проводит занятия Международный библиотечный центр Псковской областной научной библиотеки (Псков, ул. Профсоюзная, 2, 1 этаж, кабинет 17). Контактное лицо: заведующая сектором Международного центра Светлана Юрьевна Галкина. Контактный телефон: 72-28-63.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...