У студентов-графиков московского вуза началась практика в Михайловском

Традиционная практика студентов-графиков из Московского государственного университета печати началась в минувшие выходные в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина "Михайловское". Как рассказала Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, в течение предстоящих десяти дней 11 будущих иллюстраторов и их руководитель, художник-график Лариса Антонова будут работать в интерьерах домов-музеев и на пленэре в Михайловском, Петровском, Тригорском.

 

По сложившейся традиции студенты привезли с собой выставку "Дорога к Пушкину 2011", подготовленную по итогам прошлогодней практики. Откроют её 29 января в 16:00 в выставочном зале в усадьбе Михайловское.

 

Лидия Токарева заметила, что практику и выставки студентов Московского Государственного университета печати в заповеднике регулярно организуют с 2005 года по инициативе директора музея Георгия Василевича и профессора Университета печати, народного художника России Бориса Диодорова. На одной из первых таких "университетских" выставок", в феврале–марте 2006 года, работы студентов соседствовали с произведениями их педагога: всемирно известный иллюстратор Андерсена тогда экспонировал в "Михайловском" свои офорты по мотивам "Снежной королевы", "Русалочки" и "Дюймовочки".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...