Два миллиона евро потратят на развитие центров ремёсел Псковская область, Эстония и Латвия

Администрация Печорского района и Печорский районный центр культуры совместно с волостным правлением Ряпина из Эстонской Республики и Вилякским краевым Советом из Латвийской Республики приступает к реализации проекта приграничного сотрудничества "Развитие центров культуры и творческих индустрий в Ряпина, Виляка и Печорах". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

 

Общий бюджет проекта составляет около 2 млн 200 тысяч евро, софинансирование осуществляется с помощью программы "Эстония - Латвия — Россия".

 

По словам координаторов, проект нацелен на улучшение доступности культурного и исторического наследия для жителей и гостей Печорского района, Ряпинской волости и Вилякского края, на повышение увеличение интереса к местным традициям, создание новых контактов и объединений.

 

Отметим, что 31 января в 10:00 в администрации Печорского района состоится заседание координационного Совета по реализации международного проекта. На 11:00 намечена встреча с жителями Печор и Печорского района по обсуждению реализации проекта по развитию центров культуры и творческих индустрий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...