Псковскому деятелю культуры Валерию Павлову исполнилось 65 лет

2 февраля представители культуры Псковской области поздравили своего коллегу доцента кафедры культурологии политехнического института, секретаря Общественной палаты  региона, экс-директора Псковского областного театра  драмы имени А. С. Пушкина, Почётного гражданина Пскова Валерия Павлова с 65-летием. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Валерий Павлов

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, в кабинете которого и проходило чествование Валерия Павлова, заметил, что только крупное событие в культуре могло заставить никого не опоздать, имея в виду вовремя собравшихся коллег. "Всё это очень заслуженно", - подчеркнул он. А. Голышев отметил, что об имениннике, с которым он знаком со школы и идёт рука об руку всю жизнь, можно говорить до бесконечности. "Мне было очень приятно, когда в политехническом институте была открыта кафедра культурологии. Валерий Фёдорович с удовольствием принял приглашение, и теперь мы с ним и на кафедре вместе", - сказал руководитель областного комитета по культуре.

 

Александр Голышев пообещал Валерию Павлову, что к концу году, в крайнем случае, к XX Пушкинскому театральному фестивалю завершится реставрация Псковского драмтеатра, и на первом спектакле экс-директор этого учреждения культуры будет сидеть в первом ряду. "Нет ничего важнее, чем сохранить стабильность в стране, продолжить тот курс, который позволил начать реставрацию театра", - отметил председатель комитета области по культуре. После этого юбиляру вручили цветы и подарок.

На фото: Валерий Павлов и Александр Голышев

Затем слово взял актёр Юрий Новохижин, который поздравил Валерия Павлова от имени руководства и коллектива Псковского театра драмы и зачитал поздравительный адрес от Союза театральных деятелей России.

 

Также виновника торжества поздравила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова. "Мы всегда будем вашими верными друзьями", - сказала она и передала ему билет на все предстоящие музыкальные события, которые пройдут в регионе в рамках XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля.

На фото: коллеги поздравили Валерия Павлова аплодисментами

"У меня есть разные знаки признания, но я убеждён, что нет ничего дороже признания земляков, - ответил на поздравления В. Павлов. - Спасибо за добрые слова, память и дружбу, постараюсь отслужить".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...