Алексей Кудрин: У меня многое связано с Псковской областью

На фото: Алексей Кудрин

У экс-министра финансов РФ, ныне декана факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета Алексея Кудрина многое связано с Псковской областью. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 3 февраля руководитель факультета признался, что Пушкинские Горы не случайно были выбраны для проведения семинара преподавателей.

 

"Мы всегда для наших встреч выбираем места исторические и красивые. Мы привязаны к гуманитарным наукам и это ко многому обязывает", - сообщил Алексей Кудрин. Бывший министр также отметил, что предложение провести мероприятие в Пушкинских Горах поступило от руководства области, в регионе с давних пор наработаны контакты, а кроме того, "здесь есть все необходимые условия".

 

Сам Алексей Кудрин впервые приехал в Пушкинские Горы. Декан факультета свободных наук и искусств рассказал, что вчера вечером было темно, но он успел побывать Святогорском монастыре, после чего немного прогулялся по посёлку. "Это замечательные святые места, они дороги любому жителю нашей страны", - сказал экс-министр.

На фото: Михайловское. Крыльцо дома Пушкиных

"У меня многое связано с Псковской областью: здесь живут мои друзья, а в 1983 году я проходил в Стругах Красных военные сборы", - также сообщил Алексей Кудрин.

 

Ранее сообщалось, что Алексей Кудрин с 2003 года возглавлял попечительский совет Института свободных искусств и наук, который является совместным проектом с американским Бард-колледжем и попыткой внедрить в России систему, когда у студента есть возможность выбирать дисциплины по своему усмотрению. В 2011 году институт был преобразован в одноимённый факультет СПбГУ, и министру финансов предложили его возглавить. В июне Алексей Кудрин был избран деканом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...