"За сохранение стабильного развития страны" на митинге в Пскове собралось около 1 тысячи человек

4 февраля в Пскове состоялся митинг "За сохранение стабильного развития страны", организованный профсоюзными организациями региона. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, несмотря на аномально-холодную погоду, в полдень на площади Ленина, по уточнённым данным полиции, собралось около 1 тысячи человек.

 На фото: митингующие

Среди пришедших на митинг были представители различных трудовых коллективов и профсоюзных организаций, глава Пскова Иван Цецерский и его заместитель Наталия Соколова, представители администрации региона, Общественной палаты Псковской области, областного Собрания депутатов и Псковской городской Думы, а также пенсионеры и студенты.

 

Под лозунгами "Местные власти обязаны работать в интересах жителей", "За стабильность в стране", "Мы за развитие социального государства, укрепление переговорного механизма" замёрзшие псковичи упорно ожидали начала митинга, который задержали из-за неполадок с техникой.

 

Перед началом выступлений собравшихся ждал "небольшой, но очень патриотический", как выразилась председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова, подарок от молодёжного актива совета в виде песни "Берёзы" группы "Любэ" в исполнении псковского певца.

 На фото: Ульяна Михайлова

"Сегодня прекрасный солнечный день. Он символичный, потому что много лет назад именно 4 февраля с нашего города была снята осада польских захватчиков после 30-недельной борьбы. 27 января наш Генеральный совет и Профсоюзное сообщество России единогласно поддержали кандидатуру Владимира Владимировича Путина на предстоящих выборах. Мы, профсоюзы, стабильность развития страны связываем именно с этим человеком. Для нас всегда имело значение, как будет развиваться экономика страны. Но ни в коем случае не надо думать, что всё нас устраивает", - заверила Ульяна Михайлова.

 

Лидер регионального совета профсоюзов подчеркнула, что профсоюзное сообщество хоть и оппозиционное, но здравое. "Мы способны не только критиковать, но вносить предложения и совместно в конструктивных диалогах находить компромиссное решение", - подчеркнула она.

 

Атаман Псковского землячества донских казаков Виктор Буренков отметил, что впервые за 20 лет псковские казаки разных формирований собрались на митинг. "У нас здесь небольшой конный отряд с флагом России, среди нас люди, которые хотят сильное государство, потому как казаки всегда верой и правдой служили государству. Сегодня мы надеемся, что наше участие в митинге внесёт свой вклад в то, что у нас будет сильное государство, сильный президент. Всё казачество Псковской области поддерживает кандидатуру Путина Владимира Владимировича на пост президента. Мы надеемся, что с его приходом на новый срок государство станет ещё более мощным и более авторитетным", - подчеркнул атаман.

 На фото: митингующие

Об исторической дате 4 февраля напомнил собравшимся и секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов. "Польский король Стефан Баторий, неудачно осаждавший Псков, вынужден был отойти. Тем самым была обеспечена на 10 лет незыблемость границ. Этот вопрос актуален и сегодня. Наши предки заслуживают того, чтобы к скромному памятнику, который располагается у могилы неизвестного солдата, в память о победе наших войск над Стефаном Баторием возложить цветы", - подчеркнул выступающий.

 

"Выборы в декабре были соревнованием политических партий, выборы, которые ожидаю нас в марте, - это соревнования личностей. Сегодня здесь собрались те, кто уверен, что Владимир Владимирович Путин наиболее подходящая кандидатура на должность президента Российской Федерации, как по опыту государственной деятельности, так и по международному авторитету", - отметил Валерий Павлов.

 

Далее выступающие отмечали, что для профсоюзов, безусловно, остаётся значимым вопрос, кто станет будущим президентом России, кто будет принимать решения и по каким правилам будет жить экономика России, в какую сторону двинется социальная политика страны.

На фото: возложение цветов (фото пресс-службы ПРО Единой России)

Воспользовавшись предложением Валерия Павлова, завершили митинг собравшиеся возложением цветов к памятнику защитникам Пскова и России.

 

На фото: цветы у монумента (фото пресс-службы ПРО Единой России)


 

 

 

 

Фоторепортаж с места события.


Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...