Московский политолог: Оппозиция ради власти готова объединиться хоть с чёртом

"Ничего оригинального в сплочении оппозиционеров нет, это происходит во многих регионах страны. Но факт того, что ЛДПР, Яблоко и КПРФ делают что-то вместе, говорит о том, что нынешняя оппозиция беспринципна, что её интересует только власть", - высказал своё мнение политолог Олег Матвейчев (Москва) о решении руководителей трёх фракций Псковского областного Собрания депутатов V созыва Анатолия Копосова (КПРФ), Сергея Макарченко (ЛДПР) и Льва Шлосберга (Яблоко) объединить усилия и направить обращение в адрес председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова и губернатора Псковской области Андрея Турчака с просьбой расформировать Избирательную комиссию региона. Причиной послужил отказ в регистрации списков партий на выборах в органы местного самоуправления в некоторых муниципалитетах области.

На фото: Олег Матвейчев (фото politrus.com)

 
"Казалось бы, после всех выступлений и заявлений оппозиционеров они не подадут друг другу руки. А это объединение показало, что могут не просто руку подать, но даже обниматься. Это говорит о том, что их крики и выступления против кого-то были ерундой. Они готовы хоть с чёртом самим объединяться и целоваться. Все их лозунги - липа, это обман избирателей. А реально их интересует только чистая власть и возможность добраться до кормушки", - сказал Олег Матвейчев.



Ранее сообщалось, что 8 февраля руководители фракций КПРФ, ЛДПР, Яблоко Псковского областного Собрания депутатов собрали пресс-конференцию и сообщили журналистам о подписании обращения с требованием расформировать Избирательную комиссию Псковской области. Это событие состоялось накануне заседания Псковского областного суда, который должен вынести решение по вопросу нерегистрации на местных выборах партийных списков КПРФ и Яблока.

 

Добавим также, что 8 февраля Псковский городской суд своим решением обязал Территориальную избирательную комиссию города Пскова зарегистрировать список КПРФ на выборах в Псковскую гордуму. Таким образом, представительство партий на выборах в органы местного самоуправления расширилось. Об этом ранее говорил губернатор Псковской области Андрей Турчак. 25 января на совещании с главами районов он подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в том, чтобы "выборы носили состязательный характер, и в представительных органах власти были представлены все политические силы". Глава региона также обратился к избиркому и территориальным комиссиям с просьбой решать случаи, имеющие двоякое толкование, в пользу участия на выборах максимального количества партий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...