Депутаты Псковской Думы ждут на сессию Петра Слепченко с докладом о плате за детсады

На 13 февраля назначена внеочередная, 95-я по счёту, сессия Псковской городской Думы (ПГД). Состоится заседание в зале гордумы, начнётся оно в 12:00, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ПГД.

 

В основную повестку дня включено всего 6 вопросов. В частности, депутаты намерены внести изменения в Устав Пскова, отметим, что предлагаемые поправки прошли публичные слушания и были рассмотрены на сессии гордумы 3 февраля, но тогда утверждены они не были.

 

По второму разу рассмотрят народные избранники и вопрос об Общественном совете по культуре муниципального образования "Город Псков".  Создание этого органа обсуждали депутаты также на прошлой сессии, но к единому мнению прийти не смогли.

 

Кроме того, на сессии депутаты заслушают информацию  главы администрации Пскова Петра Слепченко о введении с 2012 года нового порядка установления и взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, с обоснованием необходимости его принятия.

 

Ещё парламентариям предстоит принятие решения о награждении грамотой Псковской городской Думы, об установке мемориальной доски псковскому краеведу Сергию Цвылеву и о внесении имени гвардии старшего лейтенанта В. В. Белошицкого на мемориальную доску у памятного знака "Воинам Псковского гарнизона и псковичам, павшим при выполнении боевых и специальных задач во 2-й половине XX столетия".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...