Звёзды псковского спорта получат из регионального бюджета дополнительную финансовую поддержку

На ежемесячные дополнительные выплаты самым перспективным псковским спортсменам в 2012 году будет выделено из регионального бюджета 2 миллиона 40 тысяч рублей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации Псковской области 28 февраля заявил председатель Государственного комитета по спорту администрации Псковской области Андрей Петров.

 

Ежемесячные денежные выплаты девять спортсменов, достигших высоких успехов на всероссийских и международных соревнованиях, и семь тренеров. Это лучники из Великих Лук Роман Кузнецов и Павел Юдин, и их тренеры Виталий Андреев и Ольга Чернобровкина соответственно, великолукские велосипедисты Иван Макаров (и его тренер Александр Филиппов), Юлия Мартисова (и её тренер Вячеслав Тарасов) и Сергей Фирсанов; легкоатлеты Павел Караваев и его тренер Вера Яковлева и Константин Шабанов и его тренер Константин Шабанов, гребец Александр Николаев и его тренер Михаил Самарин, и пловец Алексей Солпековский.

 

По словам Андрея Петрова, дополнительное денежное пособие будет выплачиваться этим спортсменам в целях их мотивации на высокие достижения. Спортсменам - по 15 тысяч ежемесячно, а их тренерам – по пять.

 

Губернатор Андрей Турчак спросил, сколько псковских спортсменов являются кандидатами на участие в лондонской Олимпиаде. Андрей Петров ответил, что в Лондон собираются Александр Николаев, Павел Караваев и Константин Шабанов, плюс, возможно, Алексей Солпековский.

 

Что касается предстоящей Олимпиады в Сочи, то к ней усиленно готовится Анастасия Калина. Андрей Петров заявил, что она находится сейчас в отличной спортивной форме, ей созданы для тренировок все условия. К тому же в псковской команде есть ещё один перспективный бегун, который может стать восходящей звездой отечественного спорта, заметил председатель Государственного комитета по спорту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...