Программа развития спорта в Псковской области "весит" более 2 млрд рублей

В Псковской области утвердили областную долгосрочную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2012-2015 годы". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания администрации региона 28 февраля, общий объём финансирования программы составит более 2 млрд рублей. Причём 1 млрд 220 тысяч 855 рублей будут выделены из областного бюджета, 757 млн 500 тысяч - из федерального, к этим суммам также добавятся 28 млн рублей внебюджетных средств.

 

Председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области Андрей Петров доложил, что программа развития спорта в регионе разработана в соответствии с распоряжением губернатора. Она предусматривает стратегическое развитие спорта до 2020 года: развитие массового спорта, повышение интереса граждан к физкультуре и спорту.

 

В рамках программы запланировано развитие инфраструктуры спорта: строительство не менее 17 спортивных сооружений в районах Псковской области, продолжение реконструкции бассейна "Барс" в Пскове. В спортивном лагере "Нептун" поставят новую ёмкость для плавания. В Великих Луках проложат велодорожки, построят стрелковый зал и ледовую арену. Помимо этого планируется создание условий для спортсменов высокого класса, приобретение для них формы, а также проведение Бала чемпионов. Программа предусматривает семинары и курсы по переподготовке тренерского состава.

 

"В результате ожидается увеличение людей, занимающихся спортом на 20%. Увеличение наград, полученных спортсменами", - резюмировал А. Петров.

 

"Не услышал про двойку в Борисовичах. Нужно предусмотреть средства", - заметил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 

"Проектно-сметная документация готова, подаём документы в Министерство спорта и надеемся, что на 2013 год наша заявка попадёт. Инженерные сети заложены с учётом двойки", - доложил Андрей Петров и высказал надежду, что уже в 2013 году строители выйдут на площадку.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...