Промышленники, профсоюзы и исполнительная власть Псковской области заключили партнёрское соглашение

29 февраля на заводе "Микрон" в Великих Луках состоялось подписание трёхстороннего регионального соглашения о социальном партнёрстве на 2012-2014 годы, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Подписи под документом поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова и директор Союза промышленных предприятий региона Сергей Сергиенков.

 На фото: подписание соглашения

Губернатор подчеркнул, что сегодня был подписан "важный, основополагающий" договор. "Я рад, что это не рамочное соглашение. В документе идёт речь о конкретных шагах по улучшению условий труда не только работников бюджетной сферы. Символично, что соглашение подписано в Великих луках — промышленной столице области", - сказал Андрей Турчак.

 

Ульяна Михайлова отметила, что это стратегическое соглашение зафиксировало обязательность ежегодного переговорного процесса между тремя сторонами.

 

По словам Сергея Сергиенкова, работодатель, как правило, чем-то жертвует, подписывая подобное соглашение. "Однако нынешний документ можно назвать партнёрским, так как обязательства прописаны для каждой из трёх сторон. Надеюсь, что после вступления соглашения в силу микроклимат в бизнес-сообществе улучшится", - уверен С. Сергиенков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...