Альбом Игоря Шаймарданова вошёл в число победителей Всероссийского конкурса

Художник Игорь Шаймарданов и представители Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" приглашены в Москву на церемонию награждения победителей VIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы "Малая родина". Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель информационной службы музея Лидия Токарева.

На фото: обложка альбома Игоря Шаймарданова

Церемония награждения пройдёт 16 марта на ВВЦ в рамках XV Национальной выставки-ярмарки "Книги России". Награды конкурса, уточнила Лидия Токарева, удостоен альбом "Александру Сергеевичу хорошо!", в котором собраны пять графических и живописных циклов Игоря Шаймарданова. Издание вышло в свет силами Пушкинского Заповедника.

 

Напомним, что художественные циклы художник выполнил в придуманных им самим техниках: это живопись по набивным ситцам ("Ситцевый Пушкин, 2001 год) и работа масляными красками по бумаге с заранее процарапанным контуром рисунка (Михайловское царапки", 2005 год, "Пушкинский календарь", 2005 год). Картины, репродукции которых помещены в альбом-победитель конкурса "Малая Родина", находятся в государственных и частных собраниях в России, в частности в коллекции Пушкинского заповедника и Государственного музея А.С. Пушкина, в Москве, на Пречистенке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...