Игоря Гуменюка приняли в команду глав районов Псковской области

Главу Дедовичского района Игоря Гуменюка, инаугурация которого состоялась 15 марта, приняли в команду глав районов Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании с главами муниципалитетов  в Дедовичах.

На фото: Андрей Турчак (фото pskov.ru)

Глава региона ещё раз поздравил Игоря Гуменюка с избранием и вступлением в должность, и попросил его коллег оказать новому главе поддержку: "Вы у нас все опытные". Андрей Турчак пообещал, что со стороны администрации Псковской области "всё будет сделано": губернатор уже провёл с главой Дедовичского района "пятиминутку" и наметил первые шаги, среди которых значится проблема неплатежей со стороны населения. "Ещё раз бурные аплодисменты и принимаем в нашу команду", - заключил он.

 

Андрей Турчак также поздравил всех руководителей муниципалитетов области с достойным результатом на выборах, хорошей явкой избирателей и отсутствием жалоб в избирательную комиссию. "Тот результат, который получил президент, он на всех нас, не взирая на политическую позицию, накладывает большую ответственность", - сказал А. Турчак и поблагодарил всех за слаженную работу.

 

По его мнению, участникам предвыборной кампании удалось создать "ощущение праздника". "Отсутствие скандалов и грязи свидетельствует о том, что культура выборов выросла. Состязательность была обеспечена в полной мере. Лишнее тому свидетельство – присутствие за нашим столом Игоря Гуменюка. Я рад этому событию. Политические силы имеют возможность проявить себя в конкретной работе", - добавил губернатор.

На фото: Игорь Гуменюк (фото pskov.ru)

Глава региона добавил, что прав был Почётный гражданин Дедовичского района Алексей Мешков, в прошлом депутат Псковского областного Собрания от Дедовичского района, который с одной стороны поздравил Игоря Гуменюка с избранием, а с другой стороны - пособолезновал. "Это действительно очень тяжёлая работа. А наше население не разбирает ветви власти. Вы на переднем рубеже, и все камни полетят в вас", - сказал он.

 

Добавим, что в повестку дня совещания губернатора с главами муниципалитетов Псковской области включено три вопроса. Первый из них, по словам А. Турчака, "наболевший и  требующий рассмотрения". Это модернизация теплоэнергетического комплекса. Второй вопрос посвящён работе Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) в учётом опыта прошлогоднего паводка и пожароопасного периода. Третий вопрос - разное.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...