Алексей Мешков призвал Игоря Гуменюка не дать "закиснуть" Дедовичскому району

Почётный гражданин Дедовичского района Алексей Мешков призвал Игоря Гуменюка не дать муниципалитету "закиснуть", передаёт с торжественной церемонии инаугурации корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Алексей Мешков

В начале своего выступления Алексей Мешков отметил, что на пост главы района претендовали шесть человек. "Каждый из них прожил в этом районе, знал его нужды, но жители в день выборов проголосовали за Игоря Гуменюка. Приятно осознавать, что получаешь доверие, но это и груз ответственности за исполнение ожиданий избирателей. Я вас поздравляю и не очень завидую — предстоит тяжёлая и кропотливая работа. Жребий выпал, отступать некуда, собирайтесь с силами и вперёд", - сказал Алексей Мешков.

 

Алексей Мешков также отметил, что Дедовичский район мог бы быть локомотивом для всей Псковской области. "10 лет идёт отток квалифицированных кадров и отток местной молодёжи. С пуском ГРЭС мы создали мощный коллектив в 1100 человек, теперь осталось только 400. Для развития района есть все условия: ни один район области не располагает такими возможностями, как Дедовичский. У нас нет проблем с теплом и водой, лучшие канализационные сооружения, развитые инженерные сети, отличная больница, поликлиника, две школы, три детских сада, развитая торговая сеть, хороший Дом культуры и гостиница. Всё для того, чтобы развиваться. Однако следует учесть, что работать на станции скоро будет некому: идёт естественная убыль населения, молодёжь уезжает в другие регионы", - добавил почётный гражданин района.

 

Он предложил пригласить в Дедовичский район население с севера и дать людям жильё на условиях аренды с последующим выкупом. "В этом направлении надо серьёзно подумать, потому что мы начали закисать. Нужно принимать меры — давайте будем пионерами", - призвал Алексей Мешков.

 

Его речь завершилась аплодисментами присутствующих в зале.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...