Качество подготовки к юбилею Изборска зависит от всех ветвей власти - Андрей Турчак

"От слаженности действий между всеми ветвями власти будет зависеть качество подготовки к предстоящему юбилею", - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак 10 апреля на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 1150-летия основания Изборска. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Андрей Турчак попросил вновь избранного главу Печорского района Сергея Васильева не самоустраняться. "Это ваша зона ответственности", - подчеркнул он.

На фото: Андрей Турчак

Глава региона напомнил, что до юбилея Изборска осталось всего 5 месяцев, и обратил внимание на то, что это время пролетит незаметно, а сделать предстоит ещё очень многое. Он также сообщил, что на прошлой неделе состоялся рабочий объезд Изборска, в ходе которого удалось посмотреть, что уже сделано, сверить часы по графику производства работ. "Мы постарались вложить в головы чиновников от культуры, в головы подрядчиков, что мы проводим не праздник ради праздника, а целый комплекс работ, направленных на улучшение качества жизни печерян", - сказал Андрей Турчак.

 

Он отметил, что по некоторым объектам есть отставание от графика, однако намечены пути ликвидации этого отставания без ущерба для качества. Сегодня глава региона намерен подписать протокол по итогам объезда, в котором прописаны чёткие сроки, обозначены ответственные лица.

 

"Не дай Бог нам что-то из планов превратить в потёмкинские деревни. Их быть не должно. Если мы не успеваем, нам необходимо чётко об этом заявить. Как это сделал Александр Голышев по поводу реконструкции театра. Не надо наводить искусственный марафет", - призвал губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...