1 мая в Острове состоятся первые в этом сезоне соревнования картингистов

1 мая в городе Острове состоятся первые в этом сезоне псковские соревнования картингистов. Гонка станет первым этапом Первенства Псковской области по картингу "Кубок Александра Невского", сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель региональной Федерации картинга Валерий Богомолов. Также в рамках соревнований будет разыгран Кубок главы Островского района.

 

По его словам, соревнования в Острове проводятся уже третий год, при этом во второй раз там будет открываться состязательный сезон. Трассу специально строят на центральной площади города. С 11:00 начнутся тренировочные заезды картингистов, в 12:30 будет торжественное открытие состязаний. На 16:00-17:00 запланирована церемония награждения победителей, которая состоится там же на центральной площади Острова.

 

Ожидается, что на соревнования в Остров приедут около 40 участников, в том числе из Пскова, Новосокольников, Острова, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  Судить в этот раз спортсменов будут специалисты из Санкт-Петербурга.

 

Соревнования проводит Федерация картинга Псковской области при поддержке Федерации автоспорта Псковской области, администрации Островского района, местного отделения ДОСААФ, СТК Лидер (Остров).

 

В. Богомолов также отметил, что в этом году Первенство Псковской области по картингу будет состоять из пяти этапов, один из них пройдёт в Острове, один – в Великих Луках и три – в Пскове.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...