Великолукской наступательной обороне посвятили экспозицию в московском музее

В Государственном военно-техническом музее Московской области состоялось открытие экспозиции, в которой представлена великолукская наступательная операция Великой Отечественной войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

 

В церемонии приняли участие гости из Великих Лук: директор Краеведческого музея города Татьяна Случаева и Народный коллектив мужского хора ветеранов войны и труда великолукского Дома культуры им. Ленина.

 

Государственный военно-технический  музей расположен на территории городского округа Черноголовка в селе Ивановском в 40 км от Москвы. Собрание музея объединяет образцы техники Советского Союза, Германии, Великобритании, Франции, США с конца XIX века до наших дней.

 

Директор музея Дмитрий Дорогойченко провёл экскурсию для великолучан и выразил благодарность Татьяне Случаевой за материалы, предоставленные для экспозиции, посвящённой городу Великие Луки. В завершение торжественной части мероприятия великолукский хор выступил с концертной программой, посвящённой истории города.

 

В дальнейшем между двумя музеями продолжиться информационная и методическая поддержка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...