Фракция "Единая Россия" единогласно проголосовала за досрочное прекращение депутатских полномочий Михаила Гавунаса

"Фракция проголосовала единогласно за то, чтобы на предстоящей 31 мая сессии областного Собрания снять с Михаила Савельевича Гавунаса полномочия депутата", - рассказал по окончании заседания фракции "Единая Россия" депутат, руководитель ОАО "Великолукский завод Лесхозмаш" Александр Василевский. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

 

Ранее сообщалось, что 24 мая в областном Собрании депутатов проходят заседания всех фракций политических партий по одному вопросу – о дополнительных сведениях к представлению прокурора области об устранении нарушений требований законодательства об ограничениях, связанных с депутатской деятельностью от 26.03.2012, и досрочном прекращении депутатских полномочий депутата Гавунаса Михаила Савельевича.

 

"Наше заседание состоялось с участием губернатора области, председателя Собрания, представителей прокуратуры области, - продолжил депутат-единоросс. - Нам была сделана презентация документов, которые убедительно доказывают, что Михаил Савельевич Гавунас имеет два гражданства. Если на предыдущем заседании, совместном заседании всех фракций, это звучало неубедительно со стороны прокуратуры, то на этот раз нам был представлен полный комплект документов".

 

Александр Василевский также отметил, что многие депутаты, и он сам давно знают Михаила Гавунаса, как коллегу и партнёра. "Вместе с ним мы организовывали в Псковской области отделение партии "Единство", потом "Единой России". Мы ему доверяли и часто прислушивались к его мнению. Сегодня же нам пришлось принять решение о досрочном прекращении его депутатских полномочий".

 

В заключение Александр Василевский сказал, что "такие решения" для тех, кто вместе работал много лет, "тяжёлые". "Но факт остаётся фактом", – заключил депутат.

 

Добавим, что Михаил Гавунас с 2003 года имеет гражданство Израиля и незаконно является депутатом ПОС уже третий срок подряд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...