Трассу для спринта "Изборск-2012" сделают такой, чтобы водители могли показать своё мастерство

"Мы постараемся сделать трассу для спринт-слалома "Изборск-2012" максимально интересной для зрителей и такой, чтобы победил не обладатель самого скоростного автомобиля, а действительно водитель-мастер", - сказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Он отметил, что сейчас в абсолютном зачёте Чемпионата и Первенства области по автомногоборью в тройке лидеров находится гонщик ещё советской школы Владимир Гончаренко, при этом выступает он на "Волге" семидесятых годов выпуска.

 

"Строить" трассу на картодроме "Печорский" для соревнований будут вечером 25 мая. Протяжённость её составит порядка 950 метров, а вот конфигурация будет зависеть от погодных условий. "Состояние асфальта на картодроме с прошлого года не изменилось, там есть выбоины, поэтому, если погода будет сухая, то постараемся использовать всю трассу, а если пройдёт дождь, то придётся объезжать лужи", - рассказал Олег Мыслевич.

 

Напомним, что спринт-слалом "Изборск-2012" станет четвертым этапом Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью, пятый  этап Кубка и Первенства Северо-западного федерального округа (СЗФО) по автомобильному многоборью. Соревнования пройдёт 26 мая на картодроме "Печорский" (41-й километр трассы Псков - Рига).

 

Заявки на участие принимаются до 26 мая. Подать их можно с 10:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) по телефону 700-981, а также по электронной почте faspo@inbox.ru. Уже поступило порядка 20 заявок от автолюбителей из Санкт-Петербурга и Новогородской области. Всего же ожидается порядка 50 участников.

 

Регистрация спортсменов состоится непосредственно 26 мая на месте проведения гонки с 9:00 до 10:00. С 9:30 до 11:00 будет идти ознакомление с трассой, с 11:15 начнутся первые контрольные заезды. В 12:30 планируется провести официальную церемонию открытия соревнований. В 13:30 контрольные заезды продолжатся.  Церемония награждения состоится на месте проведения соревнований около 16:00.

 

Добавим, что ралли-спринт "Изборск-2012" организует и проводит Федерация автоспорта Псковской области, официальным информационным партнёром соревнований выступает Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...