Пётр Слепченко призвал градсовет "не перекидывать горящий уголёк" при обсуждении реконструкции набережных

29 мая в Пскове началось заседание Градостроительного совета. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, его участники обсудят вопрос реконструкции набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября и набережной реки Псковы от Троицкого до Ольгинского моста. В качестве докладчиков заявлены генеральный директор ООО "СибЭкоСистема" Маргарита Дёмина и её заместитель Руслан Асланов.

На фото: Маргарита Дёмина

Заседание открыл глава администрации Пскова Пётр Слепченко. Он отметил, что вопрос резонансный и является предметом полемики. При этом П. Слепченко выразил надежду на то, что обсуждение получится по существу  и "не будет походить на перекидывание горящего уголька".

 

Глава администрации города обозначил подвопросы, которые будут рассмотрены на сегодняшнем заседании: возведение бетонного "саркофага" и поднятие уровня нижней набережной; установка свайных конструкций; нарушения в создании дендроплана; культурное наследие, в частности, петровский бастион; установка малых архитектурных форм и покрытий. "Это исчерпывающий круг вопросов. Будет основной доклад – главную скрипку будет играть разработчик", - сказал он и добавил, что члены градсовета смогут озвучить конкретные предложения дальнейших действий.

На фото: Пётр Слепченко

"Работы начаты, контракты заключены, деньги выделены. Мы должны понимать, что ряд формальных процедур запущен. Нужны конкретные решения, а не дебаты", - подчеркнул Пётр Слепченко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...