Пушкинский заповедник глазами доброхотов увидят посетители новой выставки в Михайловском

30 мая в Пушкинском заповеднике откроется фотовыставка "Здесь некогда гулял и я…", на которой представлены работы доброхотов из посёлка Пушкинские Горы – учеников средней школы имени Пушкина, которой в нынешнем году исполнилось 85 лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщила  представитель информационной службы музея Лидия Токарева.

На фото: фоторабота Инны Ивановой «Память древних холмов» (фото предоставлено Лидией Токаревой)

По её словам, эта экспозиция – первая в большом выставочном проекте. В течение года будет организовано несколько фотовыставок, подготовленных добровольными - помощниками музея из разных городов России и ближнего зарубежья. Объединит экспозиции общее название и тема – природа и жизнь Пушкинского заповедника глазами волонтёров.  Итоговую выставку представят на XI Международной конференции пушкинских доброхотов в декабре 2012 года.

 

Лидия Токарева добавила, что подобную форму работы в Михайловском уже опробовали в прошлом году – тогда участниками проекта "Родина моей души" стали школьники из Перми, Зеленограда и других городов России.

 

По традиции доброхотскую выставку завтра откроют в "Доме мельника" –  оригинальном выставочном зале в музейном комплексе "Пушкинская деревня" в деревне Бугрово. В дни Всероссийского праздника поэзии с ней смогут познакомиться многочисленные гости музея со всей России и из-за рубежа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...