Ирина Голубева настаивает на регулярном проводении авторского надзора за реконструкцией набережной в Пскове

Председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников и культуры Ирина Голубева предложила регулярно проводить авторский надзор за реконструкцией набережной реки Великой в Пскове. Об этом с заседания градостроительного совета передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Разработчик проекта реконструкции набережной, директор ООО "СибЭкоСистема" Маргарита Дёмина подчеркнула, что к проекту есть и необоснованные замечания и претензии. "Очень не аргументировано было высказано, что проект не представлялся в СМИ. У нас прошло семь совещаний, на замечания мы сразу же отвечали. Давайте рассматривать проект комиссионно, с расчётами и с учётом СНиПов. Я понимаю некоторое возмущение, но не принимаю все замечания. Работы уже начаты и мы никуда не уйдём. Давайте создавать комиссию", - предложила она.

 

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов подчеркнул, что к проекту реконструкции набережной реки Великой в Пскове есть вопросы и, наверное, в нём есть ошибки. "Но не хотелось бы говорить, что всё плохо", - сказал он.

 

"Мы все за последние 20 лет столько кошмарного в городе построили! Давайте не будем пытаться решить все проблемы города одним проектом. Давайте поставим вопрос так, чтобы в срок успеть освоить все деньги, и не было стыдно ни перед министерством, ни перед жителями города", - заключил Алексей Севастьянов.

 

Юрий Брохман высказал недоумение, что в течение года стороны не смогли найти возможности и варианты для решения возникших проблем. "Люди без архитектурного образования могут говорить лишь о том, что красиво или некрасиво. Оценка архитекторов очень важна. Пусть внесут изменения – ничего в этом страшного нет. Оказывается никто из псковских специалистов не предложил своих проектов. А теперь, спустя год, сидим и пускаем критические "стрелы". Нужно на пару недель соединить наших специалистов и тюменских", - предложил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...