Лучшие моменты соревнований картингистов можно увидеть на выставке в Пскове (ВИДЕО)

На фото: Сергей Патин

14 июня в Пскове в Городском культурном центре открылась первая персональная выставка фотографа Сергея Патина "Скорости не сбрасывай на виражах!", посвящённая картингу. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, экспозицию составили фотографии картингистов, которых автор запечатлел во время соревнований в Пскове и Острове. Кроме фотографий посетители выставки увидят ещё и карты, на которых выступают псковские спортсмены, а также награды картингистов.

На фото: экспонаты выставки

По словам Сергея Патина, в картинг его привёл пресс-атташе Федерации автоспорта Псковской области, комментатор автосоревнований Игорь Федотов. "Однажды он позвал меня просто посмотреть соревнования картингистов в Острове. Я тогда купил фотоаппарат-зеркалку и  пофотографировал состязания. Потом сам посмотрел фотографии, показал участникам и их родителям. Оказалось, что на фотографиях запечатлены те моменты, которые  в реальном времени не рассмотреть: эмоции картингистов, их стремление к победе", -  рассказал фотограф. Он отметил, что картинг и сегодня остаётся для него лишь объектом фотосъёмки, сам же он этим видом спорта не занимается, хотя иногда с друзьями катается в картинг-центре.

На фото: экспонаты выставки

Открывая выставку, заместитель директора Городского культурного центра Анна Дмитриева пожелала фотографу не сбрасывать скорость на его творческих трассах.

На фото: экспонаты выставки

Игорь Федотов поблагодарил Сергея Патина и Городской культурный центр за внимание к картингу.  Он подчеркнул, что картинг – это такой вид спорта, который объединяет семьи, потому что юные гонщики не смогут добиться результата без папы, который займётся техникой, без мамы, которая будет решать административные вопросы, а ещё переведёт на понятный ребёнку язык регламент соревнований. Игорь Федотов также обратил внимание на профессионализм псковских картингистов: они показывают высокие результаты на соревнованиях разного уровня при том, что в Псковской области пока нет тренировочной базы.

На фото: картингист Дмитрий Старчеусов в представленном на выставке карте

Добавим, что выставка "Скорости не сбрасывай на виражах!" будет работать в Городском культурном центре Пскова до 6 июля.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...