Псковичи вспоминают ушедшего из жизни год назад Леонида Трифонова

22 июня 2011 года ушел из жизни секретарь Общественной палаты Псковской области, депутат Псковской городской Думы первого, второго и третьего созывов, председатель Псковской городской Думы второго и третьего созывов, заслуженный учитель России Леонид Николаевич Трифонов.

На фото: Леонид Трифонов

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, депутаты всех созывов и администрация города Пскова сегодня вместе с родственниками, друзьями и всеми теми, кто знал Леонида Николаевича, вспоминают о нем. Для всех псковичей его деятельность была примером истинного служения городу Пскову. С его уходом мы потеряли яркого общественного деятеля и неравнодушно относящегося к городским проблемам человека, который всегда готов был протянуть руку помощи.

 

Леонид Николаевич Трифонов родился в 1942 году в г. Кирове, в семье военнослужащих. В Пскове проживал с 1945 года. Свою трудовую деятельность начал с 16 лет. Прошёл путь от рабочего мебельного комбината до Председателя Псковской городской Думы, а затем стал секретарём Общественной палаты Псковской области. Окончил Новгородское музыкальное училище им. С. Рахманинова. С 1963 по 1980 гг. работал преподавателем в Псковском областном музыкальном училище. Окончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института им. С М. Кирова.

 

С 1980 по 1989 гг. работал преподавателем детской музыкальной школы.

 

С 1989 по 1994 гг. - заместитель директора Псковского педагогического комплекса (школы №25, 26, Детский сад №55). С 1994 по 1998 гг. работал директором Псковского педагогического комплекса. В 1996 году был избран депутатом в Псковскую городскую Думу первого созыва и председателем Комитета по вопросам образования, культуры и здравоохранения.

 

В 1998 году был избран председателем Псковской городской Думы второго созыва. В этом же году закончил среднесрочный курс Академии современных знаний по специализации "Оперативное управление городом".

 

В 2002 году по март 2007 года был председателем Псковской городской Думы третьего созыва. 4 июня 2009 года избран секретарём Общественной палаты Псковской области.

 

Награждён знаками: "Отличник народного образования СССР", "За достижение в культуре", медалями. В 1998 году присвоено звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...