В Пскове полицейский с подельниками больше 10 лет занимались сбытом поддельных документов

В Пскове возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего сотрудника органов внутренних дел, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (сбыт поддельных документов). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении СК РФ по Псковской области.



28 июня 2012 года подозреваемый был задержан сотрудниками органов федеральной службы безопасности в момент передачи за вознаграждение в размере 45 тысяч рублей поддельного водительского удостоверения гражданину, лишённому права управления транспортным средством.



При проверке оперативной информации о том, что полицейский организовал изготовление поддельного документа через третьих лиц, удалось выйти на преступную группу, которая с 2001 года занималась изготовлением и сбытом поддельных официальных документов на территории региона.



Следователи Следственного комитета совместно с сотрудниками ФСБ одновременно провели семь  обысков, в том числе в открытом в центре города Пскова офисе и круглосуточно работающей "точке" в деревне Подборовье-1 Псковского района.



В итоге было изъято несколько тысяч квитанций и счетов на оплату услуг гостиниц и автостоянок, сотни печатей различных учреждений и организаций, в том числе зарубежных, а также органов государственной власти, оборудование, на котором изготавливались эти документы и крупная сумма денег.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...