Псковские архитекторы внесли предложения по реконструкции набережной (ЗВУК)

Четверо псковских архитекторов внесли предложения в проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации архитектор Владимир Шуляковский, кроме него, своё профессиональное мнение изложили и направили в областной комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию Лариса Нуколова, Владимир Луговой и Борис Пославский.

 

По словам В. Шуляковского, сегодня, 3 июля, состоится обсуждение представленных предложений по приданию набережной "архитектурного облика Пскова". В нём примет участие губернатор Андрей Турчак, по поручению которого псковских архитекторов и привлекли к доработке проекта реконструкции.

 

О том, какие конкретно предложения родились у архитекторов, Владимир Шуляковский пока говорить отказался. "Мы общались и пришли к общему мнению, что не желаем соревноваться между собой, смысл наших общих усилий в том, чтобы это было на пользу. Уверен, что из наших предложений будет составлено некое общее положительное решение", - сказал он.

Напомним, что 20 июня прошло совещание, посвящённое реконструкции набережной реки Великой,  под руководством губернатора Андрея Турчака. Глава региона услышал и поддержал мнение общественности, представители которой присутствовали на этом совещании. В итоге было принято несколько принципиальных и устраивающих все заинтересованные стороны решений, в том числе о проведении небольшого закрытого конкурса среди псковских архитекторов на корректировку проекта реконструкции набережной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...